演员每次演出收入按规定必须按20%缴纳个人所得税.某演员一次演出后缴纳个人所得税4万元,他这次演出一共收入()万元,实际

演员每次演出收入按规定必须按20%缴纳个人所得税.某演员一次演出后缴纳个人所得税4万元,他这次演出一共收入()万元,实际收入()万元
mike016wang 1年前 已收到1个回答 举报

xiang_xin 幼苗


他这次演出一共收入=4/20%=20万元
实际收入=20-4=16万元


5