人教版数学六年级上册练习十的40页第3题怎么做

tilung222 1年前 已收到4个回答 举报

liondoug 幼苗


解法1:设宇宙飞船的速度是x千米/秒
40/50x=8
x=57/5
解法2:8÷40/57=57/5(千米/秒)


5

雨夜寒 幼苗


人造卫星的速度是8千米\秒,相当于宇宙飞船速度的五十七分之四十。宇宙飞船的速度是多少


2

hjc1900 幼苗


额。。题目发上来一下好吗??


1

fredricccc 幼苗


额。。题目发上来一下好吗??


1