现从8名男生及6名女生中挑选4人组成干事会.若最少一名男生被选中.求选出2男2女的概率.

随风飘落 1年前 已收到1个回答 举报

zhangyi_121 幼苗


P=C(2,8)*C(2,6)/(C(4,14)-C(4,6))=28*15/(1001-15)=420/986=210/493


10