一块长4米高2米厚0.25米的招牌算下来的有多少平方

fengaizi 1年前 已收到4个回答 举报

五彩河 幼苗


2*(4*2+4*0.25+2*0.25)=19平方米


3

kehu 幼苗


应该是求表面积,共6个面,
(4*2+4*0.25+2*0.25)*2=19平方米


2

故事开始 幼苗


表面积是:2*(4*2+2*0.25+4*0.25)=19 ㎡
体积是:4*2*0.25=2 m³


2

你做 幼苗


平方是指面积,所以应该是4*2=8平方


1