简算 645×13×11×7645×13×11×7这是一道奥数题,怎么简算

荷兰米兰 1年前 已收到5个回答 举报

海上明月此时 春芽


645*13*11*7
=(645)*(13*11*7)
=645*1001
=645645


10

公不离婆 幼苗


等于645645


2

glory_wang 幼苗


645×13×11×7
=645×11×(10+3)(10-3)
=645×11×91
=645×1001
=645645


2

静水流轩 幼苗


645645


1

饼饼飞 幼苗


645*13*11*7=645*[(12+1)*(12-1)]*7=645*(1000+1)=645645


0