试几种不同的方法比较十八分之七和二十一分之二的大小.两种方法,

试几种不同的方法比较十八分之七和二十一分之二的大小.两种方法,
是十八分之十七和二十一分之二十,打错了
yagnshunke 1年前 已收到1个回答 举报

我是谁11111 幼苗


试几种不同的方法比较十八分之七和二十一分之二的大小.两种方法
7/18=49/126
2/21=12/126
所以7/18>2/21
7/18=14/36
2/21=14/147
所以7/18>2/21


1