(打一成语)0+0=?,1*1=1,78,1100,1000*1000=100*100*100

情吻 1年前 已收到1个回答 举报

小小伶妹 幼苗


0+0=?,---一无所有
1*1=1,---一成不变(一乘不变)
78,---七上八下
1/100---百里挑一
1000*1000=100*100*100---千方百计


10