不等式(x-1)(x平方-3x+2)

杨成泉 1年前 已收到3个回答 举报

cx3h7 幼苗


(x-1)(x平方-3x+2)
(x-1)²(x-2)


10

59456 幼苗


(x-1)(x^2-3x+2)=(x-1)(x-1)(x-2)<0 解为 (负无穷,2)


2

阿西乐乐 幼苗


(x-1)(x^2-3x+2)<0
(x-1)^2(x-2)<0
因为(x-1)^2>=0
所以x-2<0
所以x<2且x≠1


0