8(x+2.7)=24 怎么解方程?我要全部过程

小小鸟女生 1年前 已收到7个回答 举报

hxqm9 花朵


8(x+2.7)=24
x+2.7=24÷8 (一个因数=积÷另一个因数)
x=3-2.7 (一个加数=和-另一个加数)
x=0.3


6

ycckkkk 花朵


8(x+2.7)=24
x+ 2.7 = 24/8 = 3
x = 3- 2.7 = 0.3


2

唯一的天使 幼苗


8(x+2.7)=24
x+2.7=3
x=0.3


2

fpingf 幼苗


8*(x+2.7)=24
[8*(x+2.7)]/8=24/8
x+2.7=3
x=0.3


2

ljthcy 幼苗


8(x+2.7)=24
x+2.7=24÷8
x+2.7=3
x=3-2.7
x=0.3


2

xwy849 花朵


两边除以8得
x+2.7=3
两边减去2.7得
x=0.3


1

石湾公 幼苗


8(x+2.7)=24
解,得:
x+2.7=3 (方程左右两边同时除以8)
x=0.3 (方程两边同时减去2.7)


0