数学定积分求导的问题,已知导数求原函数的.

数学定积分求导的问题,已知导数求原函数的.

这是某道题目中的一个步骤,我想知道那个原函数怎么求出来的...唉,有公式什么的吗.

kk爱你 1年前 已收到3个回答 举报

纵怨天天 幼苗


  结果应该还有 “+C”,这是因为,若
   F'(x)-G'(x) = [F(x)-G(x)]' = 0,

   F(x) = G(x)+C.


6

huasheng_ai 幼苗


(a*b)'=a'*b+b'*a


2

网中老鼠 幼苗


"那个原函数“指什么 ? 是 "F(x)" 吗 ?
F(x) 与 ∫f(t)dt∫g(t)dt 之间应该差一个常数。


1