多项式(a-4)x³-x的b次方+x+b是关于x的二次三项式,则a+b=

shvvv 1年前 已收到3个回答 举报

katsig 幼苗


(x^3等于x的三次方)
多项式(a-4)x^3-x^b+x+b是关于x的二次三项式,
则:a-4=0,b=2,x^b+x+b
则:a=4,b=2,
a+b=4+2=6


7

何叶田田 幼苗


多项式(a-4)x的三次方-x的b次方+x-b是关于x的二次三项式,
所以有:a-4=0,b=2
a=4,b=2
a+b的值=4+2=6
如果不懂,请追问,祝学习愉快!


2

liumangtu9527 花朵


a-4=0且b=2
所以a+b=4+2=6


2