那么爱、数、学三个字分别等于多少?)

那么爱、数、学三个字分别等于多少?)
我折腾了半天,如果分别等于987的话,答案应该是2961,
宝贝1025 1年前 已收到11个回答 举报

s286249484 春芽


根据已知得:
爱数学
+ 爱数学
+ 爱数学
=961
则学应等于7
则学*10*3=60-20=40(3*7=21)
40/3是分数,所以此题无解


1

天逐柳下 幼苗


不得不承认你想的太复杂了。其实很简单这道题的最后等于963。二年级的题,不可能太难。如果把这道题放到你上二年级的时候你能做出来吗?如果这道题对的话,我想我得回去重新上学去…… 还有对于你的理解,我很无语……这道题很简单,翻译过来就是:爱数学+爱数学+爱数学=961。我觉得最后把1换成3就行了……朋友,答案是书本上已经给定了的呀,就是961,怎么可能自己改成963啊?如果是963的话,当然很简单了。...


2

邱邱敏敏 幼苗


3,2,1


2

luohwq 幼苗


爱数学加爱数学加爱数学=爱数学乘3,用961除以3=3分之961,是一个分数,所以,此题无解。


2

qq大qq 幼苗


这是数学题吗?我怎么觉得像绕口令啊!


2

亏钱想oo 幼苗


不要一味相信书本
题目给错了


2

hskb 幼苗


麻烦你用脑子想一想行不行?
最简单就是:961除3
这样就完了
这问题出错了吧


1

冰凌大妖静 幼苗


我六年级,从来没听到过这样的题


1

月明_心在散步 幼苗


这题你家女儿抄错了


0

乖痴婆 幼苗


961/3=321


0

红拂的李卫公 幼苗


这题 应该有问题


0