帮我完成6年纪数学下 的 1有两个不同形状的装饰瓶,里面放满了五彩石.从里面量,圆柱瓶的地面直径10厘米,高10厘米;长

帮我完成6年纪数学下 的
1
有两个不同形状的装饰瓶,里面放满了五彩石.从里面量,圆柱瓶的地面直径10厘米,高10厘米;长方体瓶的长和宽都是11厘米,高是9厘米..哪一个瓶里的五彩石多?
小市民 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈d78 幼苗


10/2=5
3.14*5*5*10=785
11*11*9=1089


6