2.5x-0.6=1.3x

laji121 1年前 已收到3个回答 举报

枫女利 幼苗


2.5x-0.6=1.3x
2.5x-1.3x=0.6
1.2x=0.6
x=0.6÷1.2
x=0.5


3

ikeqq 幼苗


2.5x-0.6 =1.3x
2.5x-1.3x = 0.6
1.2x=0.6
x=0.6÷1.2
x=0.5


2

帅不坏 幼苗


2.5x-0.6=1.3x
1.2x=0.6
x=0.5


0