找规律,下面字母各代表什么数?1,2,4,m,11.m=

liubin510003 1年前 已收到6个回答 举报

xuddx23 幼苗


7
规律:前面的数:+1,2,3,4……

1年前 追问

1

举报 xuddx23

2=1+1
4=2+2
7=4+3
11=7+4
……

爱倒做 幼苗


7


2

璇儿1106 幼苗


7


1

dadaa1984 幼苗


不懂?什么意思?


1

莫许杯深琥珀浓 幼苗


7


0

一月日边明 幼苗


7
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮
~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力
~~O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助


0