27:(x-1)=15:9分之5的答案多少,

xjtufdu 1年前 已收到2个回答 举报

肖十一郎诚交友 春芽


27:(x-1)=15:9分之5
15(x-1)=27*9分之5
15x-15=15
15x=15+15
15x=30
x=2


10

better_martin 幼苗


27/(x-1)=15/5*9 27/(x-1)=27 x=2


2