578²×12-425²×12

透明琉琉 1年前 已收到1个回答 举报

ofex 花朵


是575²吗
原式
=12×(575²-425²)
=12×1000×150
=1800000
(1)
原式
=-(a²-1/9)
=-(a+1/3)(a-1/3)
(2)
原式
=(x²+y²)(x²-y²)
=(x²+y²)(x+y)(x-y)


6