某些连续的自然数的和等于35,这样的连续的自然数有多少组?

浅绿色格子 1年前 已收到2个回答 举报

_锦诗_ 幼苗


两组:5、6、7、8、9和2、3、4、5、6、7、8


6

zzh3531 幼苗


17+18=35、2+3+4+5+6+7+8=35、5+6+7+8+9=35、


1