一个正方体一个面的面积是100平方分米,它的体积是多少.

一个正方体一个面的面积是100平方分米,它的体积是多少.
要过程,谢谢.
gloryleei 1年前 已收到4个回答 举报

yj4a 幼苗


一个正方体一个面的面积是100平方分米,它的体积是多少.
100=10×10
正方体棱长10分米
正方体体积10×10×10=1000立方分米


9

lyxiaoK 幼苗


先求边长 根号100=10 然后底面积乘高 10*100=1000(立方米).OK


2

878877 幼苗


aXa=100
a=10
axaxa=1000 (立方分米)


1

小犊子123 幼苗


10*10=100平方分米 10*10*10=1000立方分米 记得采纳哦


0