(1)钟表的分针长7厘米,1小时分针尖端走过的距离是多少?

(1)钟表的分针长7厘米,1小时分针尖端走过的距离是多少?
(2)足球的半径大约是1分米,球门的长度约为3.5米,足球的球门的一端滚到另一端,最好要滚动多少周?
(3)一个周长是62.8米的圆形花坛,为它安装旋转喷灌装置,有射程为20米,15米,10米的三种,你认为应选哪种比较合适?
要全部的过程,我们补课的老师要的,求求你们了,
年轻的李叔 1年前 已收到1个回答 举报

1401238 幼苗


1) 2πR=2*3.142*7=43.988厘米
2) 2πR=2*3.142*0.1=0.6284米
3.5/0.6284≈5.57
3) R=62.8/(2*3.142)=9.99米
选射程为10米就好.


6