尖山村挖一条水渠,现在已完成全长的30%,离中点还有 5分之16千米,这条水渠长多少千米?

尖山村挖一条水渠,现在已完成全长的30%,离中点还有 5分之16千米,这条水渠长多少千米?
是离中点 还有 不是终点!是中点
若馨kf 1年前 已收到9个回答 举报

unovo 幼苗


1÷2=50%
50%-30%=20%
16÷5=3.2千米
3.2÷20%=16千米


4

BT小菜鸟 幼苗


16/5/(50%-30%)=16KM


2

十二耳环 幼苗


16
16/5除以20%


2

JavierT 幼苗


16/5/(50%-20%)=160/15


2

318358 幼苗


16/5/30%=32/3


1

尤焕之 幼苗


设已挖水渠为x千米,则
2x+5/32=10x/3
解之得 x=24/3


1

dww5dndf6u2myy 幼苗


16千米


1

mm蔽地没穿衣47 幼苗


设全长为X
依题可得 0.5X-0.3X=3.2(5分之16)
所以X=16


0

心情日记-老戴 幼苗


5分之36


0