牛人快来啊2根号7的整数部分是A 小数部分是B 求B/A

lxfoye 1年前 已收到4个回答 举报

浪子ii客 幼苗


根号7≈2.6
2根号7≈5.2
整数部分是:5,
小数部分是:2
B/A=2/5=0.4


2

失望了 幼苗


根号7≈2.6
2根号7≈5.2
整数部分是:5,
小数部分是:2根号7-5;
B/A=5/(2根号7-5)=5(2根号7 +5)/3


2

衲言而敏行 幼苗


a=5
b=0.2915...
b/a=0.0583


2

流云不说话 幼苗


我就是牛人,可是就是不给你打


0