∫(上限1,下限0) 2x sinx² + xe^x dx

coral526 1年前 已收到1个回答 举报

chendan0327 幼苗


∫(0→1) [2xsin(x²) + xe^x] dx
= ∫(0→1) sin(x²) d(x²) + ∫(0→1) x de^x
= - cos(x²)|(0→1) + xe^x|(0→1) - ∫(0→1) e^x dx
= - [cos(1) - cos(0)] + (e - 0) - e^x|(0→1)
= - cos(1) + 1 + e - (e - 1)
= 2 - cos(1)

1年前 追问

5

coral526 举报

http://zhidao.baidu.com/question/505815894.html?quesup2 http://zhidao.baidu.com/question/505821198.html?quesup2 还有2道题帮我解答下吧谢谢

举报 chendan0327

不能再回答了,不然被举报的