1 2 3 4 5 =8 运用加减乘除,每个都要用,且只能用一次,括号可以随便用,使式子成立

1 2 3 4 5 =8 运用加减乘除,每个都要用,且只能用一次,括号可以随便用,使式子成立
1 2 3 4 5的顺序不能改变~加减乘除每个符号都要用,而且只能用一次
我本性人 1年前 已收到6个回答 举报

老鹰HHH 幼苗


(5-3)(2-1)*4=8


1

桐风惊心 幼苗


(5*4)/2 - 3 +1 = 8


2

molidao 幼苗


[5/1)-3]*2+4=8


1

电冰箱300 幼苗


(1+2)×3 + 4 - 5=8


1

顿捂的石头 幼苗


(1+2)*3+4-5=8


1

藏神 幼苗


1+2*3-4+5=8


0