杨树苗的棵树比松树苗少十分之七,正好少350棵,松树苗,杨树苗各有多少棵?

along0314 1年前 已收到1个回答 举报

ty_081 幼苗


松树=350÷(7/10)=500棵;
杨树=500-350=150棵
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

9

along0314 举报

能说一下数量关系式和为什么这么列示吗?

举报 ty_081

松树×(1-7/10)=杨树; 松树-杨树=350棵;