(1)20以内既是奇数又是合数的数,它们的最大公约数是( ).

(1)20以内既是奇数又是合数的数,它们的最大公约数是( ).
(2)甲数与乙数的最大公约数是1,丙数能整除乙数,那么甲,乙,丙三个数的最小公倍数是( ).
(3)数A=2乘2乘2乘3,数B=2乘2乘3乘5,用质因数表示A,B的最大公约数是( ),最小公倍数是( ).
(4)48,64,72的最小公倍数与最大公约数的差是( ).
(5)A和B都是自然数,并且B除以A等于8,A和B的最小公倍数是( ),最大公约数是( ).
(6)甲数是24,甲,乙两数的最小公倍数是168,最大公约数是4,乙数是( ).
(7)一个数分别被6,8,9除时,余数都是4,这个数最小是( ).
(8)一个数分别被6,8,9除时,都差4能整除,这个数最小是( ).
(9)两个互质数的最小公倍数是144,如果这两个数都是合数,则这两个数分别是( )和( ).
名法师甚128 1年前 已收到2个回答 举报

一个Acup的女人 幼苗


(1)题:(3)
(2)题:(甲×乙)
(3)题:(2乘2乘3) (2乘2乘2乘3乘5)
(4)题:(576-24=552)
(5)题:(B)(A)
(6)题:(4×7=28)
(7)题:(72+4=76)
(8)题:(72-4=68)
(9)题:(16)(9)


6

小粉猫 幼苗


1 乙数 6 30 64


0