概率论中 P(A丨B)P(B)=P(AB) 但为什么又P(A)P(B)=P(AB)

啊无9527 1年前 已收到2个回答 举报

laico1986 幼苗


P(A)P(B)=P(AB)是在A,B事件相互独立下才成立的.而P(A/B)P(B)=P(AB),A,B是两个事件.当A,B事件是相互独立的P(A/B)=P(A)


8

俺不是白领 幼苗


P(A)P(B)=P(AB)的前提条件是 A和B为相互独立的两个事件,即他们互相影响


0