一捆电线,第一次剪去全长的五分之二,第二次剪去20米,两次剪去的正好是80米.这捆电线全长是

415942851 1年前 已收到1个回答 举报

偶和楼主不太熟 春芽


2/5 x+20=802/5 x=602x=300x=150米这捆电线全长是150米


7