甲桶有68千克油 ,乙桶有37千克油,甲倒入乙多少油乙是甲的2倍

郁闷取名好难 1年前 已收到6个回答 举报

云缘228 幼苗


2(68-X)=37+X
X=33


4

贰贰贰 幼苗


68+37=105
105%3=15
所以最后甲剩余的油为15kg
所以甲要倒入乙桶68-15=53kg


2

gloriazy0820 幼苗


2*(68-X)=37+X
X=57有2/3


1

konsa_buti 幼苗


33
(68+37)÷3=35
68-35=33


1

不再让任何人心疼 幼苗


33


1

生ff无约 花朵


倒过去倒过来总和不变
68+37=105千克
甲倒出后:105÷(1+2)=35千克
甲倒入乙:68-35=33千克


0