3.6÷4-0.12×5怎样简便运算

bredfly 1年前 已收到4个回答 举报

ww座的猫 春芽


不用简便运算,答案很好算出来的呀(0.9-0.6=0.3


12

我叫张静辉 幼苗


0.9-0.6=0.3用简便吗


2

eleca1984 幼苗


提出公因式 0.12 则。
0.12{(30/4)-5} =0.3


1

米饭衣服梦想 幼苗


。。。
这已经很简便了啊。。


1