四、应用题.不能直接写得数!甲、乙两城市之间相距了240千米,一辆汽车从甲城市出发,行了2.2小时,离乙城市还有81.6

四、应用题.不能直接写得数!
甲、乙两城市之间相距了240千米,一辆汽车从甲城市出发,行了2.2小时,离乙城市还有81.6千米,这辆汽车每小时行多少千米?
q4435177 1年前 已收到4个回答 举报

WSDY 种子


(240-81.6)÷2.2
=158.4÷2.2
=72千米


6

长空7455 幼苗


(240-81.6)2.2=72


2

qijiashe97 幼苗


240--81.6=158.4(㎞)
158.4÷2.2=72(㎞/h)


2

周慧英 幼苗


240-81.6=158.4km
158.4/2.2=7.2km每h


0