解简易方程:解方程(0.5+x)+x=98÷2

白雪茶树 1年前 已收到2个回答 举报

婆婆之一 幼苗


(0.5+x)+x=98÷2
0.5 + 2x = 49
2x = 48.5
x = 24 .25
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


8

sx5758 花朵


(0.5+x)+x=98÷2
0.5+x+x=49
2x=48.5
x=48.5÷2
x=24.25
有不明白的可以追问!谢谢!!
祝学习进步


2