一块长方形低的周长是840米,长和宽的比是4:3,这块长方形的面积是多少平方米

一块长方形低的周长是840米,长和宽的比是4:3,这块长方形的面积是多少平方米
240、180==怎么出来的啊
wxwcg 1年前 已收到5个回答 举报

被爱折磨的人 幼苗


设长宽分别为:4k,3k
2*(4k+3k)=14k=840,k=60
长:240,宽:180
面积:240*180=43200


4

沈若思 幼苗


240*210 多少自己算


2

sdat3000 幼苗


840/2=420米
420/(4+3)=60米
60*4=240米
60*3=180米
240*180=43200米
答:


2

haiou9089 幼苗


43200
长240,宽180
设长为4x米,则宽3x米
2(4x+3x)=840


0

洛阳旅游 幼苗


设长宽分别为a,b则
2(a+b)=840
a:b=4/3
得a=240,
b=180
则面积为240*180=43200


0