(3/7-5/14)*0.28等于多少,

huixt 1年前 已收到1个回答 举报

怀柔aa 幼苗


(3/7-5/14)*0.28
=(3/7-5/14)*28/100
=3/7*28/100-5/14*28/100
=12/100-10/100
=2/100
=1/50


4