设abcdef × f = fabcde 则a、b、c、d、e、f各是几?

5gltfmj 1年前 已收到3个回答 举报

哭的样子帅 幼苗


令abcde=X
fabcde=100000f+X
f*abcdef=f(10X+f)
100000f+X=10fX+f²
X=f(100000-f)/(10f-1)
f=1,X=11111(数字相同,不符)
f=2,X=分数(不符)
f=3,x=分数(不符)
f=4,x=没有符合的.
如果允许相同,只能是111111


1

luotuoniao 幼苗


令abcde=X
则(10X+f)*f=10f+X
X=f(10-f)/(10f-1)
则好象f只能=1时,X=1
既abcdef为111111


0

fengtai888 幼苗


111111


0