一列长为100m的火车通过一座长为200m的大桥,所用时间为200s.求火车通过桥时的速度是多大?

lizunmmq 1年前 已收到1个回答 举报

人gg 幼苗


v=s/t=200m+100m/200s=1.5m/s


7