X+7分之1X=5—7分之2X 几啊,

河南钉子 1年前 已收到1个回答 举报

程门立雪的虫子 幼苗


X+7分之1X=5—7分之2X 左右乘7
7x+x=35-2x
8x+2x=35
10x=35
x=3.5


3