一个直径是8CM的圆中画一个最大的正方形,其余的面积是多少?

潇潇雨歇123 1年前 已收到2个回答 举报

chenqb2000 幼苗


其余面积=4×4×3.14-8×8×1/2=18.24平方厘米


2

5716506 幼苗


其余面积=4×4×3.14-8×8×1/2=18.24平方厘米


0