2,3,-6,10用这四个数进行有理数加减乘除混合运算,得数怎样为24?

2,3,-6,10用这四个数进行有理数加减乘除混合运算,得数怎样为24?
至少列两个式子!
lx3231 1年前 已收到3个回答 举报

lh84520 幼苗


2*3*(-6+10)=24 -6*(2*3-10)=24 算24,小时候经常用扑克玩.我算的还是比较快的,秘诀在于:首先,看4张牌里面有没有一张是3 (或4)其次,如果有3,就把另外三张牌凑成8就可以了(如果是4,就把另外三张凑成6)最后,如果...


7

海生桑 幼苗


2×3(-6+10)=24


1

fuyi19901214 幼苗


(-6+10)×2×3=24
-6×(2×3-10)=24


1