甲乙两工程队合挖一条长240的山洞,32天完成,甲队每天挖3m,乙队每天挖几米,设方程怎么设?

vvyjx6 1年前 已收到3个回答 举报

善解人意的心 幼苗


设乙队每天挖x米
3+x=240÷32
3+x=7.5
x=4.5
答:乙队每天挖4.5米


6

哈利簸箕 幼苗


(3+x)×32=240


2

beihangMSE 幼苗



1