3的12次幂×(-1/9)的5次幂=?

3的12次幂×(-1/9)的5次幂=?
有的地方不明确的请指点,我是初一下学期数学初学者
jkfeis 1年前 已收到2个回答 举报

ytcc8 幼苗


3的12次幂×(-1/9)的5次幂=3^(12)×(-1/3^10)=-9;


7

请君宠 幼苗


等于-9
绝对正确


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 1.021 s. - webmaster@yulucn.com