公考 行测的数字推理题,哎,弄不出来,

公考 行测的数字推理题,哎,弄不出来,
0 ,6 ,24 ,60 ,120 ,( )
求 括号中应填多少?
苹果da天使 1年前 已收到4个回答 举报

daiqq 幼苗


210
6与0差1*6 24与6差3*6 60与24差6*6 120与60差10*6 下一个与120应差15*6
所以为210


6

L昱清 幼苗


0*1*2 1*2*3 2*3*4 3*4*5 4*5*6 下一个就是5*6*7=210 我的最快


2

mkx21 幼苗


210
0=0*1*2 6=1*2*3 24=2*3*4
60=3*4*5 120=4*5*6 5*6*7=210
故填210


2

wuhou2001 幼苗


210
0+6*1=6
6+6*(1+2)=24
24+6*(1+2+3)=60
60+6*(1+2+3+4)=120
120+6*(1+2+3+4+5)=210


1