请按4.3.2.1的顺序,在四个数字中间填写+-×÷和()使其答案分别等于0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.

请按4.3.2.1的顺序,在四个数字中间填写+-×÷和()使其答案分别等于0.1.2.3.4.5.6.7.8.9.10.11.12.13
例如 4-3-(2-1)=0
4 3 2 1=1
4 3 2 1=2
4 3 2 1=3
4 3 2 1=4
4 3 2 1=5
4 3 2 1=6
4 3 2 1=7
4 3 2 1=8
4 3 2 1=9
4 3 2 1=10
4 3 2 1=11
4 3 2 1=12
4 3 2 1=13
碎谣缘 1年前 已收到1个回答 举报

十指相扣永不言弃 幼苗


(4-3)*2-1=1
4-3+2-1=2
4-(3-2/1)=3
4-(3-2-1)=4
4*3/2-1=5
(4*3/2)*1=6
4*3/2+1=7
4+3+2-1=8
4*3-2-1=9
4+3+2+1=10
4+3*2+1=11
4*3*(2-1)=12
4*3+2-1=13


4