①嗰数学提:3 3 3 3=1 只能填括号和加减符号

neoyujian 1年前 已收到5个回答 举报

芳菲满园 花朵


全用加减不可,全是3的倍数,加减运算结果是3的倍数不可能是1
用乘除还可以
3*3/3/3=1


8

三牲如意猪 幼苗


3/3+3-3=1
我是老师 谢谢采纳


2

CityofGod 幼苗


3-(3+3)/3=1


1

xiaoari 幼苗


做不出来的吧。。。。。。你是不是把题目看错了?


1

梦游一分子 幼苗


3/3+3-3=1 就是3除以3 然后+3 然后-3 就出结果啦 有时候多想想 楼下还有另外一种算法 3乘以3 在除以3 在除以3 也是得1 的


0