小东在做一道加法题时把第一个加数35看成了53结果算出的和是76你

东海捧日 1年前 已收到1个回答 举报

从流浪到流浪 花朵


正确的和是 76-(53-35)=76-18=58
--------------
原加法题是 35+23=58
小东做的是 53+23=76


1