【焦东路小学】每日一题:在一块草地中,有一个底面积是边长为2m的正方形的长方体的水池,一只羊用3m长的绳子拴着,绳子的一

【焦东路小学】每日一题:在一块草地中,有一个底面积是边长为2m的正方形的长方体的水池,一只羊用3m长的绳子拴着,绳子的一端固定在正方形的一个顶点处,问这只羊能够吃到多大面积的青草?
qq的空间 1年前 已收到4个回答 举报

sk243 幼苗


2×3.14=6.28 3×3.14=9.42 9.42-6.28=3.14


3

先进蟋蟀这干鸟人 幼苗


3,14


2

qq的空间 幼苗


答案呢


1

阳光秘籍 幼苗


2x3.14=6.28 3x3.14=9.2 9.42-6.28=3.14


1