小红以每分钟50米的速度从家里走到相距1000米的学校,回来时她走了30分钟,请你算出她往返的平均平度.

小红以每分钟50米的速度从家里走到相距1000米的学校,回来时她走了30分钟,请你算出她往返的平均平度.
把算是和解析告我
算式和解析,就是对于这道题的理解
小茫茫32 1年前 已收到1个回答 举报

hjaa123 幼苗


去时时间=1000÷50=20分钟
平均速度=1000×2÷(20+30)=40米/分钟


8