a=240 , b=330 ,c=420,试比较a,b,c的大小.(列出算式)

a=240 , b=330 ,c=420,试比较a,b,c的大小.(列出算式)
a=240 , b=330 ,c=420,试比较a,b,c的大小.(列出算式)
baggiolsj10 1年前 已收到2个回答 举报

根据我多年的经验 幼苗


∵b-a=330-240=90>0
∴b>a
∵c-b=420-330=90>0
∴c>b
∴c>b>a


7

yufeiyss 幼苗


b-a=330-240=90>0 所以b-a>0 所以b>a 同理c>b 最后得c>b>a


2