将公式y=x/x+1变形成用y表示x,则x=

晶莹雪1019 1年前 已收到2个回答 举报

哈哈之后 幼苗


y(x+1)=x
xy+y=x
x-xy=y
(1-y)x=y
x=y/(1-y)


5

FD9532929 幼苗


x=y/(1-y) y不等于1


0