56加九分之七x=五分之三x,这个方程怎么解

ago1314 1年前 已收到5个回答 举报

天一真人1971 幼苗


原式即为56=(3/5-7/9)×x
3/5-7/9=(3×9-5×7)/(5×9)=-8/45
所以-8/45×x=56
x=-56×45/8=-7×45=-315


3

心事没发芽 幼苗


x=-315


2

katiezyy 幼苗


56+7x/9=3x/5
56*45+35x=27x
56*45=-8x
x=-315


2

随心mm 幼苗


56=3/5x-7/9x
56=-8/45x
x=-315


2

tj44245 幼苗


56=3/5x-7/9x
56=-8/45x
x=-315


1